Консультация гинеколога /

Помоги пжл понять что означает — вопрос №105434

Здравствуйте! Меня зовут Анна.Сдавала анализы мазка. Пришёл результат. Помогите пжл расшифровать строчку уреплазма. Что это значит? На сколько это страшно и серьезно? Не связано ли это с тем что у меня хронический острый цистит? Как ее лечить?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите результат, пожалуйста, тогда я смогу вам помочь.
Клиент
Мария,
Обнаружение ДНК вируса простого герпеса 1,2 не обнаружена
Обнаружение ДНК HPV 16 типа не обнаружена
Обнаружение ДНК HPV 18 типа не обнаружена
Обнаружение ДНК Chlamydia trachomatis не обнаружена
Обнаружение ДНК Mycoplasma hominis не обнаружена
Обнаружение ДНК Ureaplasma Parvum обнаружена
Обнаружение ДНК Ureaplasma urealyticum T960 не обнаружена
Обнаружение ДНК Neisseria gonorrhoeae не обнаружена
Обнаружение ДНК Gardnerella vaginalis не обнаружена
Обнаружение ДНК Trichomonas vaginalis не обнаружена
ПЦР-исследования Название теста Результат Единицы. Обнаружение ДНК Ureaplasma spp 5,3 ( обнаружена) Lg/100 тыс. клеток

Акушер, Гинеколог
Ureaplasma spp. обнаружена в титре превышающем нормативные показатели и при наличии жалоб требуется назначение терапии. С наличием цистита может быть связана, но не обязательно. Для обнаружения причины цистита сдайте посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Что касается терапии уреаплазмоза, то назначается антибактериальный препарат, согласно чувствительности, местные комплексные препарат, например, Эльжина, препарат для стимуляции местного иммунитета, например Виферон, и вторым этапом восстановление микрофлоры половых путей, например, Лактогель. До сдачи посева можете принимать растительные уросептики, например, Канефрон.