Красные пятна на носу
Здравствуйте, дочке 8 лет. Раньше, когда сильно плакала, нос и лоб пятнами красными покрывался. Проходили в течение часа после плача. Думала всегда, что от плача такое. Недавно стала замечать, что именно после сна на кончике носа краснеет пятнышко, потом в течение часа после сна краснота спадает. (На фото оно самое крупное) Сегодня вышли погулять (15 градусов на улице), нос покрылся пятнами, не холодно же вроде. Может и бывало такое при сильном морозе, но сейчас. ..? Правда, дочка после болезни сейчас, была высокая температура. Пришли домой нос приобрел нормальный цвет. Начиталась всего, про розацею, и прочие ужасные заболевания. Скажите, пожалуйста, что это такое, сосудистого характера? Не опасно ли?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Все правильно, это сосудистая реакция, близко расположены сосуды.
В норме на фоне эмоций, слез, болезни, температуры сосуды быстро расширяются за счёт поверхностного расположения.
Опасного нет, только активно не загорать летом, горячую пищу не есть.
Принятый ответ
Здравмтвуйте, Юлия.
Это сосудистая реакция. Появление связано с поверхностным расположением сосудов.Это физиологическое состояние.
Не является признаком розацеа или др заболеваний кожи. Это неопасно.
Марина, спасибо! Просто после сна сейчас одно большое пятно на кончике носа взволновало. Проходит после сна в течение часа, вроде спит просто же...
У детей встречаются такие покраснения после сна. С годами такой реакции уже не бывает.
Принятый ответ
Здравствуйте, розацеа в таком возрасте не бывает. Это индивидуальная сосудистая реакция, не опасно и лечение не требуется
Юлия, здравствуйте! Это просто индивидуальная особенность расположения сосудов, не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия. Это сосудистая реакция, ничего страшного нет.
Индивидуальная особенность вашего ребёнка, ничего страшного не в коем случае нет. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего опасного, страшного, сосудистая реакция, с возрастом вероятно пройдёт.