Прогестерон
Здравствуйте, помогите с расшифровкой анализов.Пытаюсь забеременеть как 2 года.Сдавала Прогестерон длительность Цикл 25-26 дней . Сдала на 20 день цикла. Результат выходит немного из референтных значений . Что может это значить? Имеется гипотиреоз принимаю эктирокс 50. Также когда пролактин всегда немного выше нормы
Здравствуйте, Юлия!
Прикрепите, пожалуйста, ваш анализ.
Анна, добрый день . Прикреплен
Юлия, вижу, не сразу прикрепился.
В анализе нет указаний на прогестерон. Есть только Пролактин - и он норма, хотя в анализе чуть повышен. Нет связи таких цифр Пролактина с отсутствием беременности.
Анна, извините , перепутала фаил .
Анна, новый прикреплен
Принятый ответ
Вижу, прогестерон - у вас тоже хороший, говорит о том, что в этом цикле у вас была овуляция и в яичнике желтое тело и оно вырабатывает прогестерон. Плохо - когда низкий. У вас все отлично.
Здравствуйте.
А по УЗИ норма??
Есть овуляция, эндометрий хороший по толщине ( не менее 6-7 мм в середине цикла)??
Партнер не сдавал спермограмму ещё?
Юлия, по узи все норм, есть не большая миома , фолликул доминантный всегда имеется , толщина не большая но не менее 7 спермограмма норм
Трубы не предлагал врач проверить?
Если есть овуляция, хороший эндометрий, нормальная спермограмма партнера, то зачатие возможно, даже при небольших изменениях по гормонам.
Юлия, в следующем цикле буду проверять трубы .
Сейчас только так, т к если идут серьёзные нарушения по гормонам, это сказывается на цикле : задержки, структура яичников может измениться, поздняя овуляция и её отсутствие, эндометрий недостаточно пышный...
У Вас этого нет и это очень хорошо!!
Причину необходимо искать в другом и трубы проверяют, если мужской фактор точно исключён.