Сильная кашель при беременности
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я на 19 неделе беременности. Дома родственники болели теперь я начала болеть. Сильная кашель. Принимаю мукалтин, но не помогает. Скажите пожалуйста чем лечить кашель на 19 неделе беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Грудной сбор 4.
Ингаляции с физ. раствором.. морской солью.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение только симптоматическое
Использовать отвар шиповника. липы, теплое питье + молоко с медом.
Ингаляции с физ раствором., минеральной водой.
Температуру сбивать только парацетамолом выше 38 градусов
Принятый ответ
Здравствуйте, какой у Вас кашель сухой или влажный? Мокрота если есть какой цвет? Температура?
Вита, сильная сухая кашель
Можно только ингаляции через небулайзер с физ раствором через 4-5 раз в день, полоскание горла раствором мирамистин, ромашка, туалет носа солевым раствором аквалор. Сдайте общий анализ крови, СРБ для решения вопроса об приеме антибиотика, осмотр врача терапевта нужно послушать
Принятый ответ
Здравствуйте! Кашель сухой или влажный? Температура? Боль в горле?
Принятый ответ
Здравствуйте, кроме кашля есть симптомы? Кашель сухой или влажный?
Зульфия, здравствуйте!
Поскольку Вы беременны, то обязательно вызовите врача на дом. Пусть врач послушает Ваши легкие.
Температура нормальная?
Светлана, я уже ходила на прием к врачу
Что назначил врач?
какая у Вас температура? 36,6 ?
Добрый день.
Дышите через небулайзер Пульмикортом 0.5 /мл плюс два мл физ.Раствора.
Это очень поможет и разрешено в беременность
Добрый день. Кашель с мокротой или сухой? Горло не першит? Сейчас вам можно не очень много - грудной сбор или мукалтин, можно ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, на слизистые виферон гель 3-5 раз в день, полоскание горла - раствором фурациллина или мирамистина. Пить побольше воды. Дома проветривать и увлажнять воздух.