Как вылечить Gardnerella и Eubacterium, больше года уже

Лечилась по всем возможным схемам у разных врачей, но исход один и тот же. Вылечить не могу, все лечение имеет временный характер не более 1-2 недель Антибиотиками сорвала кишечник, ещё восстанавливаюсь последний фемофлор показал наличие только этих заболеваний гандерл.10 в5.4 степени, а эубактериум 10 в 4.7 степени. Все остальное в норме Как избавится от этого недуга, очень мешает жить, боли внизу живота, жжение, выделения.

Пилонефрит, цистит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите , пожалуйста, протокол исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана, добрый день!
Прикрепила

По анализу у вас снижен уровень полезных лактобактерий, повышена концентрация анаэробов. Бактериальный вагиноз.
Лечение:
Крем клиндамицин 2% 5 г 1 раз в сутки 7 дней интравагинально или метронидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
Затем Лактожиналь по 1 свече 2 раза в день в течение 7 дней интравагинально

Принятый ответ

Алина здравствуйте. Скажите, а полового партнёра лечили?

И чем до этого лечились Вы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана, партнера нет!
Лечения много выписывали, макмирор, тержинан, клем.крем2%, виферон и ещё кучу..
Схема была сначала антибиотик, потом восстановление, ( лактожиналь или аутокатализ).
После некоторых схем ещё и цистит появлялся.

Алина, если у вас все постоянно рецидивирует, то обязательно пролечить партнёры, он носитель вашей микрофлоры. Вам нужно св.Неопетран форте 1 св 10 дней во влагалище еа ночь, партнёру-1000 мг метронидазола однократно и метронидазол гель 7 дней на половой член на ночь

И конечно, внутрь капсулы для нормализации микрофлоры Вагилак или максилак 1 кап 2 недели.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте. Попробуйте принимать : Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте. Можно применять свечи нео-пенотран по 1 свече 10 дней на ночь вагинально. И метронидазол по 500 мг 3 раза в день 7 дней внутрь. После этого капсулы лактожиналь по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней вагинально для восстановления микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда, применяла такую схему тоже(. Не помогло.
Врач тоже уверял, что поможет

Алина, если не сдавали, рекомендую сдать бак посев отделяемого из цервикального канала на флору и чувствительность к антибиотикам, чтобы подобрать адекватное лечение. И обязательно восстановление микрофлоры половых путей после антибактериального лечения. Полового партнера тоже нужно пообследовать, если бак.вагиноз рецедивирует, сдать ему андрофлор

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!

Свечи Неопенатран 1 св на ночь 10 дней
Использование для интимной гигиены средства Эпиген-интим, можно в сочетании со спреем, особенно хорошо сразу после полового акта
Отказ от ежедневных прокладок, удобное х/б белье, дышащие свободные ткани, комфортные брюки. Если сидячая работа - чаще вставайте. Тампон/прокладка вливания менструации не более 4 часов.

Отрегулируйте ежедневный стул, принимайте внутрь пробиотики для женщин курсами 2 раза в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, свечи не помогли эти. А после этого крема, цистит начался.

Очень странно, что не помогли. Про какой крем вы говорите, я вам не рекомендовала крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, простите, не правильно поняла, вы про спрей писали.. а я подумала про гель который прописывали, название схоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, неопетран форте не помог, сочетание было и просто свечи эти и восстановление… и неопетран+Виферон+макмирор+ацилакт

А что вас беспокоит. Какие сейчас выделения у вас? Когда их больше? В первую или во вторую фазу цикла?
Такое ощущение, что вам очень залечили и ваша микрофлора уже сильно изменилась…

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, во время овуляции больше всего. На время критических дней и перед ними и после ничего особо не беспокоит… далее появляются зуд, жжение и творожные выделения( зеленоватого цвета иногда)… также боль внизу живота. Знавала также на посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Результат подкрепила.
Партнера нет, личной жизнью вообще не могу с этим.

Это больше напоминает молочницу, а не вагиноз. Зуд и жжение - проявление молочницы. Сдайте посев на чувствительность к антимикотикам. Подберите препарат от молочницы. Оставьте пока в покое гарднереллу и сопутствующие ей условные анаэробные микроорганизмы.

Попробуйте так.
Метронидазол 1 таб х 2 раза в день во влагалище 10 дней
Ровно столько же его же - через рот
2 стакана кефира в день.
Большая разница в том, что эти возбудители "любят" не только местное лечение, а сочетание общего с местным. Ну, и достаточную продолжительность лечения.

Здравствуйте, можно метронидазол 500мг утром и вечером 7дней, макмирор комплекс свечи вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней