Гистология
Здравствуйте , была замершая Бер срок 7 нид , гистология заключение - ворсины хориона раннего срока гестации с выраженной гидропической дистрофией,фрагменты индометрия с неполноценной гравидарной трансформацией и пласты децидуальной ткани с очаговым воспалением , что это значит ?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. Это значит, что была беременность и она прервалась. Причину по гистологии обычно не пишут. Единственное, что информативно в анализе - может быть хронический эндометрит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Это значит, что была беременность, которая замерла. Причины замершой беременности гистология не определит, а лишь подтвердит факт, исследуя удаленные ткани
Принятый ответ
Добрый день.
Это обычная картина при прервавшся беременности.
Это значит - беременность прервалась, ворсина хориона отекли и оторглись, вместе со слизистой оболочкой матки, которая уже называлась децидуальный.
Вам нужно помнить о том, что примерно каждая шестая беременность ведет себя подобным образом, и по этому поводу не принято грустить. Бо причина этого - хромосомные аномалии
Планируйте через 3 месяцаснова.
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия,
По гистологии описаны дистрофические изменения, которые возникают при замирании беременности.
Скорее всего беременность замерла немного раньше 7 недель.
Это у вас первая беременность?
Заира, нет ,вторая , первая закончилась родами
Тогда была хромосомная патология, скорее всего, и беременность прервалась рано.
К сожалению такое часто случается,
И это не говорит что у кого-то из партенов какие-то проблемы, просто зачатие произошло не совсем хорошо, как хотелось бы.
Начните приём Фолиевой кислоты, проверьте ттг, Клинический анализ крови
И через 3 месяца можете спокойно планировать беременность
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия!Это гистологическое заключение лишь подтверждает,что у Вас была замершая беременность.
Здравствуйте ,это означает, что беременность была ,и признаки эндометрита