Можно ли продолжить гв
В пятницу решила закончить гв и вечером выпила 1 литр пива. А сегодня в обед начала пить следующие лекарства выпила по 1 таблетки омепрозол.аугментин. орнидазол. Флуконазол. Но понимаю что не справляюсь с приливами молока. Можно ли вернуть ребёнку грудь с учётом этих обстоятельств
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы закончить ГВ и справится с поступающих молоком. Нужно сцеживать, постепенно уменьшая объем ежедневно. Сколько убыло, столько прибыло. Сцеживайте не весь объем молока, а до облегчения. Например первый день 60 мл, второй день 40 мл, третий день 20 мл и тд. Процесс длительный, может длиться до недели или даже больше. Если Вы сейчас вновь дадите ребёнку грудь, то молоко так и будет поступать и справиться с приливами молока будет очень сложно.
Анна, какой вред будет ребёнку если я дам ему грудь ? Ребёнку 1.2.
Из списка препаратов есть такие, которые противопоказаны при ГВ. Поэтому я бы Вам не советовала сейчас кормить грудью, принимая такое количество лекарств.
Татьяна, здравствуйте! Не стоит при таком наборе препаратов. Нужно сцеживать молоко, постепенно уменьшая объём. Если вернёте малышу грудь, он сосанием будет только стимулировать образование молока.
Ольга, какой вред будет ребёнку ? Думала приложить до облегчения
Здравствуйте! Во-первых, часть препаратов, которые Вам назначены, выделяются с грудным молоком, то есть, малыш будет с молоком получать абсолютно не нужные ему лекарства, это может привести к нежелательным реакциям (например, диарее из-за амоксиклава), некоторые препараты противопоказаны при кормлении грудью, так как их безопасность для детей не изучена.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кормить сейчас точно не надо.
Лучше сцедить.
Отучать необходимо постепенно.
Сначала дневные кормления, затем ночные.
Чтоб не возникло проблем с молочными железами.
Инна, дневных кормления не было. А вот ночные ребенок буквально висел на груди ночь .вот я с горяча решила убрать. Теперь немного жалею
Сейчас вы принимаете препараты, при которых нежелательно кормить грудью.
Если после курса будет сохранена лактация, то можете и продолжить кормить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Орнидазол несовместим с ГВ. Период его полувыведения составляет 13 часов,т.е после этого времени снижается концертрация. И после кормит можно. Если и дать грудь ,то предварительно следить молоко.
Анастасия, если я сейчас сцежу то вечером можно дать грудь?
Да ,можно будет.
Принятый ответ
Добрый вечер , Татьяна! В даном случае , если Вы хотите закончить грудное вскармливание, тогда нужно сцеживать молоко, с каждым днём уменьшая объём молока. Полностью закончить грудное вскармливание можно через 7-10 дней. Если Вы хотите возобновить грудное вскармливание, тогда желательно данные препараты в течении суток не принимать, молоко сцеживать в полном объёме. Через 1 сутки все лекарственные препараты выведутся и Вы можете спокойно кормить малыша.
Нина, получается если я решу дальше кормить то завтра в обед можно дать грудь?
Да, все верно. Время полувыведение препаратов , 10-13 часов, но посокльку препаратов в совокупности много , желательно выдержать 24 часа, для полного выведения их с Вашего организма. Здоровья вам и вашему ребёнку!
Нина, спасибо
Принятый ответ
Добрый день. Для ребенка очень важна связь с мамой. Когда ребенок находится длительно на грудном вскармливании у него и интеллект выше и нервная система более стабильная. Продолжите грудное вскармливание, это так важно для малыша В течение суток сцедите молоко, а затем продолжайте кормить.Это такое счастье прижать ребенка к груди!