Кровяные прожилки после па
Здравствуйте, 8 недель беременности. После па обнаружила небольшие прожилки крови в выделениях которые как яичный белок. Прокладка чистая, видны немного только когда глубже промахиваешь. Стоит выпить дюфастон увеличенную дозу( пью 2 таблетки ) или нет смысла переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, повышать дозу дюфастона не нужно без очного осмотра и узи.
Важно понимать, есть ли эктопия шейки, может подкравливать поверхностно расположенный капилляр и это не несет опасности. С большей долей вероятности, это так и есть, т.к. отмечаете контактные выделения в связи с половым актом.
Либо же кровянистые выделения из матки- это поможет установить узи.
Ольга, стоит сразу идти или можно понаблюдать? Так как прокладка чистая, если прям поглубже промокнуть то немного совсем есть
да, можно понаблюдать. но если усилятся - обращаться к врачу.
про эктопию на шейке не говорили? или еще не смотрели на кресле во время беременности?
Ольга, эрозий нет все хорошо, осмотр был
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте. Не нужно пока увеличивать дозу дюфастона. Выделения связаны с половым актом, скорее всего просто сосуд на шейке подкровил. Если выделения станут яркие или обильные, то примите дополнительно еще 2 таблетки дюфастона.
Екатерина, поняла. Ну прокладка чистая,их разглядела когда поглубже промокнула и нормально что выделения как яичный белок переодически
Нормально абсолютно, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте Евгения,
Дозировку повышаться нет необходимости,
Сейчас наблюдайте за выделениями,
После половых контактов могут бы быть такие выделения, поэтому половые контакты до 12 недели желательно исключить
Это может быть из матки, при её сокращении или из шейки матки, если есть эрозия.
Если нет болей и выделения прекратились, то вам просто нужен половой и физический покой.
Если выделения возобновятся, то необходимо обратиться на осмотр к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего это шеечные выделения- контактные.
То половой жизни пока необходимо воздержаться. При усилении выделений - очная консультация
Принятый ответ
Здравствуйте!Это скорее шеечные выделения , оставайтесь на той же дозе , увеличивать не нужно
Здравствуйте, у вас контактные были выделения, не переживайте, вы должны соблюдать половой и физический покой