Шатание зубов.
Здравствуйте! Хотелось бы знать Должно ли в норме наблюдаться следующее: при расшатывании пальцами за режущий край передних верхних зубов видно их небольшое шевеление? Заранее спасибо за ответ.
Нет.
22 года
Здравствуйте! Расшатывая зубы, вы растягиваете связки зуба,чем больше шатаете тем больше растягиваете, что приведет к парадонтиту(локальному). Необходимо обратиться на очный осмотр, провести чистку зубов от зубных отложений (проф. гигиену) налет, камни. Обучение правильной гигиене полости рта и получение рекомендаций по вашему конкретному случаю.