Нет сердцебиения у эмбриона

Беременность 8 недель, нет сердцебиения, дата начала месячных 25.07.22, делала 2 узи, 10.09, свд 7.9 мм, желточный мешок 2.9мм, эмбрион чётко не лоцируется, 18.09, свд 13 мм, ктр 2мм,сердцебиения нет и беременность на 5-6 недель. Может ли появиться сердцебиение или это замершая? Узист говорит, что не развивающая я, но тогда почему есть прирост плодного яйца и стал виден эмбрион?

36 лет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Переделайте УЗИ в динамике через 7 дней, если не увидят сердцебиение, то к сожалению беременность не развивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, сегодня ещё появились незначительные кровянистые выделения. Это начинается выкидыш?

Это угроза прерывания беременности. Начните прием транексама по 500 мг 3 раза в день. Если выделения усилятся, то можно начать прием дюфастона.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно повторить в динамике УЗИ через неделю, сб появляется в 6-7 недель беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, сегодня ещё появились незначительные кровянистые выделения. Это начинается выкидыш?

Это угроза выкидыша, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Выводы делать рано.
Контроль узи через 7 дней.
Однозначно сказать невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, а есть появились кровянистые выделения и тянет низ живота и поясницу? Это выкидыш?

Принятый ответ

Здравствуйте пройдите узи ещё раз, дальнейшее действие после контрольного узи