Ушиб Кошки бенгал

Добрый вечер! Наша кошечка бенгал налетела на лестницу и опрокинула ее, понять как ей попало я не смогла, но по следу кошки были капли крови, взяв на руки она вырвалась оставив пару капель крови, спустя 5 минут активная, играет, поела, сходила пи пи. От куда могла быть кровь? Стоит ли экстренно ехать в клинику?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Координация не нарушена? Зрачки одинаковые? Рвоты нет? Аппетит, жажда сохранены?

Анна, рвоты не было, играет сама, прыгает также, поела, попила

Пока понаблюдайте в течение 2-3-х дней. Следите за состоянием : аппетит, жажда, дефекация, мочеиспускание, координация, рвота, одинаковые зрачки, активность и тд. Есши появится какой-то симптом, то обязательно очно ко врачу.
Кровь могла быть из губы, десны, лапки. Сложно сказать

Анна, нашла что случилось, кровь на середине хвоста, имеется чуть припухлость

Рану обработать хлоргексидином. Если увидите, что хвост беспокоит, болезненость, нарушение двигательной функции, то очный осмотр врача и рентген.

Принятый ответ

Цвет мочи был в норме?
Сейчас аппетит. Координация не нарушены
Осмотрите каждые покровы на лапках/животе

Александра, моча в норме, покровы чистые, активная, бегает, играет, поела попила

В таком случае наблюдаете в течение суток.
При отклонениях в поведение и самочувствие в клинику на узи для оценки критического состояния

Александра, нашла, у неё кровь на середине хвоста, он чуть припух

Хвостик ровный , шевелиться ?
Вероятно в этом месте наберётся гематома .
При сильной боли-рентген снимок -обезболивание