Ушиб Кошки бенгал

Добрый вечер! Наша кошечка бенгал налетела на лестницу и опрокинула ее, понять как ей попало я не смогла, но по следу кошки были капли крови, взяв на руки она вырвалась оставив пару капель крови, спустя 5 минут активная, играет, поела, сходила пи пи. От куда могла быть кровь? Стоит ли экстренно ехать в клинику?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Координация не нарушена? Зрачки одинаковые? Рвоты нет? Аппетит, жажда сохранены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, рвоты не было, играет сама, прыгает также, поела, попила

Пока понаблюдайте в течение 2-3-х дней. Следите за состоянием : аппетит, жажда, дефекация, мочеиспускание, координация, рвота, одинаковые зрачки, активность и тд. Есши появится какой-то симптом, то обязательно очно ко врачу.
Кровь могла быть из губы, десны, лапки. Сложно сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, нашла что случилось, кровь на середине хвоста, имеется чуть припухлость

Рану обработать хлоргексидином. Если увидите, что хвост беспокоит, болезненость, нарушение двигательной функции, то очный осмотр врача и рентген.

Принятый ответ

Цвет мочи был в норме?
Сейчас аппетит. Координация не нарушены
Осмотрите каждые покровы на лапках/животе

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра, моча в норме, покровы чистые, активная, бегает, играет, поела попила

В таком случае наблюдаете в течение суток.
При отклонениях в поведение и самочувствие в клинику на узи для оценки критического состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра, нашла, у неё кровь на середине хвоста, он чуть припух

Хвостик ровный , шевелиться ?
Вероятно в этом месте наберётся гематома .
При сильной боли-рентген снимок -обезболивание