Консультация гинеколога /

После полового акта жжение — вопрос №1055066

Здравствуйте. У меня был половой акт, через 3 дня появился дискомфорт и жжение в половых органах, я перестала встречаться с парнем, и пропила антибиотик и Флуконазол, и все прошло, через месяц решила опять с ним встречаться и на 2 день после пар опять дискомфорт и жжение. Па был в день овуляции. Первый вопрос: что это может быть и из-за чего, он меня чем-то заразил? Второй вопрос: так как па был в день овуляции я могу быть беременна, сейчас 8 день после овуляции, что мне делать, нужно ли лечить это и чем?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Если вы пролечились, а ваш ПП нет, и вы замечаете связь между половым актом и дискомфортом в половых органах, то вероятно, он снова занес вам инфекцию. Лечиться нужно вместе. И конечно, нужно понимать, что бесконтрольный прием антибиотиков очень вреден для организма и может не то, что не вылечить, но и создать резистентность к антибиотику. Нужно сдать анализы, чтобы понять чем вас заразил ваш ПП.
2. Нужно дожаться задержки менструального цикла и проверить наличие беременности или сдать анализ крови на В-ХГЧ, или сделать 2-кратный экспресс-тест на беременность, и в течение 5 недель после положительных результатов на беременность, провести УЗИ с целью определения маточной беременности.

Будьте здоровы!
Клиент
Фидан, какие анализы именно мне нужно сдать и через какое время после па сдавать?

Клиент
Фидан, те пожалуйста, что из перечисленного мне нужно сдать, чтобы не сдавать лишнее, анализы дорогие.
Андрофлор скрин-15
1 300
Андрофлор-24
1 950
Бактериальный вагиноз (G.vag., Atop.vag., Lactobact., бакмасса) количественно
ДНК Atopobium vagine, соскоб (PCR real time)
ДНК C.alb./C.glabr./C.crusei качественно
ДНК Candida (C.albicans, C.glabrata, C.krusei, C.parapsilosis и C.tropicalis) количественно, соскоб
ДНК Candida albicans, соскоб
ДНК Chl.trach./N.gonorr./M.genit./Tr.vag.
ДНК Chlamydia trachomatis, соскоб (PCR real time)
ДНК Cytomegalovirus (CMV), соскоб (PCR real time)
ДНК Gardnerella vaginalis, соскоб
ДНК HPV 16/18 количественно, соскоб (PCR real time)
ДНК HPV 6, 11, соскоб
ДНК HPV ВКР скрининг с опр. 16,18,45 типов колич. соскоб
ДНК HPV высокого онкогенного риска (тип 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59) типирование, соскоб
ДНК Herpes simplex I, II, соскоб
ДНК Mycoplasma genitalium, количественно, соскоб (PCR real time)
ДНК Mycoplasma genitalium, соскоб (PCR real time)
ДНК Mycoplasma hominis, количественно, соскоб (PCR real time)
ДНК Mycoplasma hominis, соскоб (PCR real time)
ДНК Mycoplasma pneumoniae/Chlamydophila pneumoniae, мокрота (PCR real time)
ДНК Neisseria gonorrhoeae, соскоб (PCR real time)
ДНК Trichomonas vaginalis, соскоб (PCR real time)
ДНК Ur.parv./Ur.ur./M.hom. количественно
ДНК Ureaplasma parvum, соскоб (PCR real time)
ДНК Ureaplasma spp. количественно, соскоб (PCR real time)
ДНК Ureaplasma urealyticum (T960) + Ureaplasma parvum, соскоб (PCR real time)
ДНК Ureaplasma urealyticum (T960), соскоб (PCR real time)
ДНК бактериальных патогенов: Enterobacter, Enterococcus faecalis, E. coli, Proteus, Pseudomonas aeruginosa, Serratia, St aureus, Streptococcus
1 100
ДНК вируса Varicella zoster (VZV), соскоб
ДНК вируса Эпштейна-Барра (EBV), соскоб
ДНК вируса герпеса тип VI, соскоб
ДНК коклюша, паракоклюша и бронхисептикоза (PCR real time)
Фемофлор 16 (23 показателя)
2 100
Фемофлор 4(G.vag., Candida spp., Lactobact., бакмасса) количественно
Фемофлор 8(gard vag, cand sp, lactob, strept., myc hom., eubact, enterobac, б/масса), количественно
Фемофлор скрин (gard, cand, lact, m hom, ur sp, m gen, trich vag, neis gon, chl tr, HSV1,2, CMV)
1 550
Флороценоз-аэробы (энтеробактерии, стафилококки, стрептококки) количественно

Акушер, Гинеколог
лучше всего фемофлор-16
Клиент
Фидан, а что он показывает?
Клиент
Фидан, и когда нужно сдавать, после полового акта прошло 8 дней.
Акушер, Гинеколог
Рекомендуется сдавать анализ Фемофлор-16 не менее чем за 5 дней до начала менструации или через 5 дней после её завершения. Во время менструации исследование не проводится.
За 24—48 часов до взятия биоматериала требуется исключить половые контакты.
За 3 суток — отказаться от местных (влагалищных) процедур: ванночек, введения свечей и таблеток, спринцеваний, интравагинального УЗИ и кольпоскопии, осмотра гинеколога.
Проводить исследование нужно не ранее чем через 14 дней после использования антибактериальных средств и антимикотиков.
Клиент
Фидан, я прикладывала на нпо салфетку смоченную мирамистином, через сколько мне можно сдавать анализ?
Клиент
Фидан, скжите пожалуйста, он показывает наличие и колличество ?