Отравление хлором — вопрос №105508
Добрый день! Я вчера провела дома уборку с дезинфицирующим средством, в состав которого входит хлор. И по не опытности, на 2 литра воды добавила 6 колпачков (приблизительно по 50 грамм) средства. Запах был очень едким. Этим раствором вымыла кухонный гарнитур, окна, двери, деревянную мебель и так же ванную комнату. Второй день пытаюсь избавиться всеми возможными способами от запаха. На 2 раза перемывала все обычной водой, на третий раз волос с лимонным соком. Местами осталось, но деревянные двери очень сильно впитали запах. Хотела у вас узнать, возможно ли отравление хлором, если в доме стоит запах и дерево впитало средство? И как избежать отравления? В доме 2-летний ребёнок. Спасибо, жду ответа
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!