Красный глаз после бани
В бане немного щипало глаза после подачи пара. Как я понял в водяном паре содержались частицы древесной золы. К концу дня заболел один глаз. Ночью сильно слезится и болит. Гноя нет. Глаз сильно красный. После второй ночи припухли веки.
Принятый ответ
Добрый день,Ильгиз!
В глаза рекомендую капли Окомистин по 2к 4р в день(для санации)+обязательно Стиллавит по 2к 4р в день с интервалом между каплями в 5 минут для лучшего действия.
Пар и испарения вызвали раздражение слизистых оболочек.
Здравствуйте. Приложите фото глаза. Есть чувство инородного тела или снижение зрения?
Галина, ночью чувство инородного тела. Снижения зрения нет.
Принятый ответ
Скорее всего , что - то попадало в глаз, возможно , горячий пепел .
Начните закапывать капли Тобрекс или Ципрофлоксацин 2 к 5 раз в день , Корнерегель почаще 6-8 раз в день . Если на фоне этого лечения не станет в течение 2 дней, обязательно показаться офтальмологу очно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Возможно такое состояние связано от воздействия пара высокой температуры, а возможно и попало инородное тело. В любом случае рекомендую одно лечение: антисептик окомистин или витабакт ( для предупреждения развития бакинфекции) по 1 капле 4 раза в день, а также гель корнерегель ( для ускорения регенерации ( заживления)) за веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Если через день, два не будет положительной динамики, то нужно будет смотреть вас очно, как минимум в щелевой лампе.
Здравствуйте.
Это может быть и ожог горячим паром, возможно в глаз что то попало.
Начните капать окомистин или бактавит по 1 кап 4 раза в день и корнерогель также 4 раза в день через 10 минут после капель 7 дней.
Если не наступит улучшение через пару дней, то посетите очно окулиста!