Гипертонус на 19 недели, боли внизу живота

Добрый день! Беременность 19 недель, три дня назад активно работала на ногах по 11 часов-все три дня, к вечеру последнего дня начала болеть спина, затем живот (как при критических днях). На утро сходила на узи-гипертонус задней стенки и слева матки. Назначили папаверин 2 свечи, утрожестан 200-2 раза вагинально, магнерот 2 т на ночь, пью фемибион 2, омегу 2 кап. Шейка 41 мм на последнем узи, сомкнута, предлежания плаценты. В анамнезе в 2019-рак инситу цк-обширная конизация, 2020- экцизия с выскабливанием цк-цин2. 2021-снова экцизия. Есть риск небольшой преэклампсии 1:9982, самопроизвольные роды до 34 недель 1:56 по скринингу. Есть проблемы с кишечником, запоры и вздутие. И с ферритином -30, меняю 4 препарат железа, так как то болит живот, то запор от железа. Подскажите, пожалуйста, как началась терапия от тонуса- два дня ничего не болело, но от утрожестана ужасное жжение во влагалище, пить пробовала-тошнит и живот болит, вчера поставила только одну капсулу перед сном. Сегодня болит живот снова. Можно или снова попробовать поставить две капсулу утрожестана? И может магнерот мне не помогает при тонусе, на что можно поменять ?

Колит, гастрит, тонзиллит
31 год

Принятый ответ

Галина, здравствуйте. Попробуйте 2 капсулы поставить. Если не помогает магнерот, то попробуйте но-шпу по 2 т 3 раза в день или свечи ректально с папаверином.

Екатерина, я папаверин итак 2 раза ставлю, выше написала.

Тогда но-шпу принимайте.

Принятый ответ

Добрый день.
Магнерот не должен помогать при тонусе, вам нужно как-то наладить отношения с препаратами прогестерона.
Попробуйте заменить его на дюфастон, 1 таб х 3 раза в день.
Если гемоглобин нормальный, прием железа можно прекратить.
И с графиком труда тоже надо что-то делать.

Игорь, что тогда вместо магнерота магне в6 форте? Как его применять?

Ничего вместо него не нужно. Это пищевая добавка, витамин В6.

Принятый ответ

Здравствуйте! При болях но шпу принимайте по 1 таблетке 3 раза в день, магнерот замените на магний в6 по 2 таблетке 3 раза в день 2 недели и потом перейдете по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца . Физический и половой покой соблюдайте, больше лежите и отдыхайте. Шейка у вас длинная и хорошая, ИЦН нет у вас

Галимат, у меня есть магне б6 форте, а его как принимать?а если я папаверин 2 раза в день ставлю то и ношпу пить ещё? Или что то одно

принимайте по 1таблетке 3 раза в день. Можно свечи папаверин ректально 2 раза раз и но шпу 3 раза в день принимать , в один день

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте ношпу по 2 таб 2 раза в день 5 дней
Свечка с папаверином в прямую кишку на ночь

Екатерина, свечи с папаверинов ставлю итак 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте,Галина!Вам желательно не уменьшать дозировку утрожестана и принимать 400 мг в сутки,также рекомендую Вам принимать Магне В6 по 1 таб 3 раза в день.