Гипертонус на 19 недели, боли внизу живота

Добрый день! Беременность 19 недель, три дня назад активно работала на ногах по 11 часов-все три дня, к вечеру последнего дня начала болеть спина, затем живот (как при критических днях). На утро сходила на узи-гипертонус задней стенки и слева матки. Назначили папаверин 2 свечи, утрожестан 200-2 раза вагинально, магнерот 2 т на ночь, пью фемибион 2, омегу 2 кап. Шейка 41 мм на последнем узи, сомкнута, предлежания плаценты. В анамнезе в 2019-рак инситу цк-обширная конизация, 2020- экцизия с выскабливанием цк-цин2. 2021-снова экцизия. Есть риск небольшой преэклампсии 1:9982, самопроизвольные роды до 34 недель 1:56 по скринингу. Есть проблемы с кишечником, запоры и вздутие. И с ферритином -30, меняю 4 препарат железа, так как то болит живот, то запор от железа. Подскажите, пожалуйста, как началась терапия от тонуса- два дня ничего не болело, но от утрожестана ужасное жжение во влагалище, пить пробовала-тошнит и живот болит, вчера поставила только одну капсулу перед сном. Сегодня болит живот снова. Можно или снова попробовать поставить две капсулу утрожестана? И может магнерот мне не помогает при тонусе, на что можно поменять ?

Колит, гастрит, тонзиллит
31 год

Принятый ответ

Галина, здравствуйте. Попробуйте 2 капсулы поставить. Если не помогает магнерот, то попробуйте но-шпу по 2 т 3 раза в день или свечи ректально с папаверином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, я папаверин итак 2 раза ставлю, выше написала.

Тогда но-шпу принимайте.

Принятый ответ

Добрый день.
Магнерот не должен помогать при тонусе, вам нужно как-то наладить отношения с препаратами прогестерона.
Попробуйте заменить его на дюфастон, 1 таб х 3 раза в день.
Если гемоглобин нормальный, прием железа можно прекратить.
И с графиком труда тоже надо что-то делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Игорь, что тогда вместо магнерота магне в6 форте? Как его применять?

Ничего вместо него не нужно. Это пищевая добавка, витамин В6.

Принятый ответ

Здравствуйте! При болях но шпу принимайте по 1 таблетке 3 раза в день, магнерот замените на магний в6 по 2 таблетке 3 раза в день 2 недели и потом перейдете по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца . Физический и половой покой соблюдайте, больше лежите и отдыхайте. Шейка у вас длинная и хорошая, ИЦН нет у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Галимат, у меня есть магне б6 форте, а его как принимать?а если я папаверин 2 раза в день ставлю то и ношпу пить ещё? Или что то одно

принимайте по 1таблетке 3 раза в день. Можно свечи папаверин ректально 2 раза раз и но шпу 3 раза в день принимать , в один день

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте ношпу по 2 таб 2 раза в день 5 дней
Свечка с папаверином в прямую кишку на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, свечи с папаверинов ставлю итак 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте,Галина!Вам желательно не уменьшать дозировку утрожестана и принимать 400 мг в сутки,также рекомендую Вам принимать Магне В6 по 1 таб 3 раза в день.