Боли в животе и тошнота у ребенка — вопрос №1055666
Здравствуйте. Сыну 3 года. Часто после приема пищи и во время дефекации жалуется, что болит живот. Чаще всего он сьест немного, говорит болит живот и идёт в туалет. Не понятно он так оповещает о позыве сходить в туалет или действительно болит живот. Какает 1-2 раза в день, иногда раз в 2 дня. Иногда оформленный, иногда кашицеобразным. Аппетит плохой, очень избирателен в пище и в основном кормлю уговорами. С июня пошёл в сад и немного похудел, поскольку очень плохо там кушает. Так же сразу начал болеть, каждый месяц болеет, походив 1-2 недели. Сценарий всегда один рвота (один раз была многократной, скорая помощь церукалом останавливала), затем 3 дня температура, сопли, кашель. В последнее время перед рвотой жаловался, что горло болит, кажется он не знает как объяснить тошноту. Иногда и после еды помимо болей в животе жалуется также на боль в горле, поэтому мне и кажется, что его тошнит. Болезнь прошла, поэтому я склонна думать, что он хитрит говоря о боли в горле, чтобы не есть или же его и правда тошнит после еды. Прошли обследование. Прошу вас прокомментировать его результаты.
Возраст: 3
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!