Хронический хламидиоз
симптомы; дискомфорт, сухость и чувство жара во влагалище, врач назначила местно актигин и свечи галавит ректально. допустим ли прием антибиотиков устойчивых к инфекции, если их назначил врач ( после антибиотикограммы)
Здравствуйте! Нужно сдавать посев с определением чувствительности к АБ. И выбирать препарат к которому чувствительны микроорганизмы.
Хламидиоз ( если он действительно есть) лечится общими аб, а не местными препаратами.
Приём антибиотиков неактивных для инфекции конечно неэффективен,уточните у доктора этот момент