Расшифровка флюорографии

Легочная ткань без очаговых и инфильтративных изменений. Корни уплатнены, с бугристым контуром, нерезко расширины. Справа в нижнем поле фиброзный тяж. РГ признаки внутри грудной лимфаденопатии. Это заключение флюрографии, что это значит

Нет
32 года

Здравствуйте! Судя по описанию, есть воспалительный процесс, который вызывал внутригрудную лимфаденопатию. Фиброзный тяж признак перенесенного ранее воспаления, к делу не относится. Вам нужно записаться на КТ грудной клетки и сдать клинический минимум лабораторного обследования - общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ. Это даст возможность ответить на ваш вопрос.

Здравствуйте! это хронические изменения, следствие ранее перенесенных инфекций, это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Это пройдёт само сабой, или нужно лечение?

Здравствуйте, признаки перенесенного воспаления лёгких. Нужно пройти кт органов грудной клетки.
Сдайте клинический анализ крови, срб,д-димер и прокальцитонин для выявления причин таких изменений.

Здравствуйте, рекомендую пройти кт легких, сдать развёрнутый общий анализ крови , далее по результатам будет понятно что делать дальше.
Какие у Вас жалобы?
Вредные привычки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия, здрасвуйте, 2 недели назад переболела. Были ослажнения на зубы. Был флюс. Пила антибиотик. Курю но не часто

Лучше сделать кт и сдать общий анализ крови.

Здравствуйте!
Рентгенологически признаки перенесённого бронхита, фиброзный тяж - мог сформироваться после воспалительного процесса в лёгочной ткани (пневмонии в прошлом), л/у также могли отреагировать на это.
В целом на данный момент ничего критичного нет
По жалобам что то беспокоит Вас? Накануне не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, переболела 1 неделю назад, сейчас ничего не беспокоит

Принятый ответ

Это последствия перенесённой вирусной инфекции с явлениями бронхита. Сейчас требуется дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой. Это лучшая профилактика фиброза лёгочной ткани.
Курс общеукрепляющих витаминов: например берокка плюс по 1 т 1 раз в сутки до месяца.
Полноценно и сбалансированно питаться
Сон 8 часов в сутки

Добрый день.
Все бы ничего,если б не были увеличены внутригрудные лимфузлы…
Вам нужно дообследование:КТ грудной клетки и общий анализ крови