Дистрофия роговицы, розацея
Мне поставили диагноз дистрофия роговицы неуточненная. Началось буквально месяц назад. До этого на глаза не жаловалась. У меня обострилась розацея. Долго лечили глаза гормонами, но не помогло. Лечить сказали увлажнением. Глаза были постоянно красные и раздраженные, дополнительно ставят синдром сухого глаза, в глазах туман и мухи. Сейчас вернули гармоны и добавили рестасис. Краснота стала меньше, Но добавилась ужасная боль в правом глазу когда на работе сижу за компьютером, начали лопаться сосуды в этом глазу, кажется что в нем что-то мешает и давит изнутри. Веки на этом глазу как то плохо поднимаются, как будто медленнее, чем на левом. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
После того как вы задавали свой вопрос здесь, делали ли вы анализ на демодекс?
Обращались очно к окулисту повторно?
Вера, да, я успела сдать кровь, анализ крови нормальный, сдела узи, сходила к иммунологу, ревматологу, гастроэнтерологу, дрерматологу, все пока безрезультатно ищут причину моей розацеи. Еще раз была у окулиста. Там тот же диагноз она только капли поменяла, теперь я капаю флоас-т и рестасис. Мне кажеться у меня начинается блефароспазм. Очень болит глаз внутри.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы недавно задавали вопрос.
Скажите пожалуйста, какие дообследования успели сделать, что вам рекомендовали?
Загрузите фото их результатов.
Мария, да, я успела сдать кровь, анализ крови нормальный, сдела узи, сходила к иммунологу, ревматологу, гастроэнтерологу, дрерматологу, все пока безрезультатно ищут причину моей розацеи. Еще раз была у окулиста. Там тот же диагноз она только капли поменяла, теперь я капаю флоас-т и рестасис. Мне кажеться у меня начинается блефароспазм. Очень болит глаз внутри.
Загрузите пожалуйста фото последнего осмотра офтальмолога.
Флоат-с капли содержат антибиотик и гормон + вы капаете рестасис.
Есть вероятность того, что данные капли совместно при закапывании могут вызывать такие жалобы, либо это рестасис. У рестасис зачастую побочным действием является боль, жжение в глазу, чувство давления.
Принятый ответ
Здравствуйте, а ресницы на демодекс вы сдавали? Флоас- Т сколько по времени вы капаете? По вашей выписке у вас ДМЖ, чашуйки на веках, одним словом. - блефарит. Глаз может болеть из-за наличие инфильтрата который описан в выписке.
Первое, что вам надо сделать, это конечно рассжижать густой секрет, в веках. Тут помогут тёплые компрессы. Сделайте теплые компрессы, наложив на 1−2 минуты на глаза смоченные теплой водой и слегка отжатые ватные диски, (оптимальная температура — 40−42°С).
Затем помассируйте веки в течение 1−2 минут обернутым салфеткой Блефаклин пальцем, мягкими движениями по ресничному краю., а также с верху в низ, слегка надавливая у реберного края. Можно вместо салфетки использовать Блефарогель 1, или гель Теагель, техника массажа таже. Такой массаж после теплового воздействия способствует лучшей работе мейбомиевых желез. После этого вы можете закапать Флоас Т по капле *3раза в день не более 12 дней. А затем через 15 мин Рестассис.
Скажите пожалуйста, а в даль очки носите постоянно? Не коррегированная близорукость тоже будет давать обострение блефарита, из-за постоянного при щуривания.
Принятый ответ
Здравствуйте анализ на клеща демодекс сдавали? Вообще рестасис может давать такие побочные эффекты: чувство распирания, жжение, боль