Похоже проблемы с серцем
Пульс не стабилен. (имеются паузы при которых непонятное ощущение под ложечкой). Занимаюсь спортом в свободное от работы время. Раньше наблюдалась синусовая брадикардия. Непонятное ощущение заметил после разбора у начальника депо. Решил пощупать пульс. В момент большой паузы (как бы остановка сердцебиения) паника и ощущение что сейчас всё.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо выполнить обследование, для диагностики нарушения ритма и подбора антиаритмической терапии. Состояние не требующее отлагательств, поскольку кроме нарушения сердечного ритма вызывают риск тромбозов. Быстрее всего пройти ЭКГ, если то что вы описываете регулярно в течение суток, то ЭКГ будет достаточно для стартового лечения. Затем в плановом порядке: УЗИ сердца, суточное мониторирование ЭКГ, гормоны щитовидной железы, глюкоза крови, биохимия крови.
Принятый ответ
Здравствуйте Алексей! Вам нужно обследоваться: ОАК, биохимический анализ крови с липидограммой, ЭКГ, ЭхоКГ, холтеровское мониторирование. Кроме того, проконтролируйте АД на протяжении суток(утро, день, вечер). Следует также проверить работу щитовидной железы(кровь на гормоны ТТГ, Т3, Т4, ат к ТПО). Не исключено, что ваше состояние обусловленно нервной перегрузкой, как следствие стрессовой ситуации.
Принятый ответ
Пройти суточное мониторирование ЭКГ