Ретрохориальная гематома и па
Здравствуйте! У меня очень глупый вопрос, но тем не менее актуальный… 05.09 поставили ретрохориальную гематому, размером с подсолнечное зернышко. Беременность на сегодняшний день 9 недель. 09.09 было повторное узи, сказали, что гематома организовалась, начала рассасываться. Уже прошло почти 2 недели, можно ли возобновить половую жизнь? Не интенсивную, конечно. И можно ли получать оргазмы? По УЗИ все ок, по анализам - тоже. Спрашиваю, потому что мнения разнятся… и потому что я ответственно отношусь своему положению. Просто чувствую эмоциональную напряжённость, нужна разрядка…
Здравствуйте. Если есть ещё гематома по УЗИ, то не желательно, так как при оргазме матка будет сокращаться и в тонус приходить. Пока физический и половой покой соблюдайте. Подождите первый скрининг, если там уже гематомы не будет и всё будет хорошо по УЗИ, то можно будет аккуратно жить половой жизнью
Галимат, врач сказала, что возобновить можно через 10-14 дней. Приложила результаты последнего узи.
Прикрепите сам протокол УЗИ
Галимат, прикрепила :)
Принятый ответ
По УЗИ гематому не описывают, значит рассосалась, угрозы нет, можете жить тогда половой жизнью , но аккуратно.