Паховая область

Здравствуйте! Сделал зять УЗИ , и вот результат, паховые лимфоузлы справа - округлый гипоэхогенный с чёткой дифференцировкой эхогенных ворот, размером 28,2 - 12,9 мм - на глубине 6,13 мм , чувствительный при компрессии датчиком. УЗ - признаки Паховый Лимфаденит правосторонний. Скажите пожалуйста, это опасно? И что можно сделать? Спасибо огромное

Здравствуйте, в связи с чем делалось УЗИ? Для выяснения причины увеличения л.у. необходим осмотр хирурга. Сдать клинический анализ крови, кровь на сифилис.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгений, спасибо огромное!!!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгений, УЗИ делали, потому что правый бок болит

Добрый день. Само по себе не опасно, но может говорить о том, что где-то рядом расположен очаг воспаления. Зачем сдавали УЗИ? Можно проконсультироваться с урологом и выяснить - нет ли воспалительного очага рядом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо огромное!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, УЗИ делали, потому что бок болел