Не понятные выделения

Добрый вечер . Подскажите, странные выделения мокро , а серединка белая ( 18 недель ) , что это может быть, не может ли это быть подтеканием вод?! Как определить ? Очень надеюсь на вашу помощь , спасибо.

Нет
32 года

Здравствуйте!
Чтобы исключить подтекание вод - вы можете использовать тест-прокладку на подтекание, продаётся в некоторых аптеках.

Если он будет отрицательный- выделений всегда больше при беременности, понаблюдайте за ними, есть ли дискомфорт, запах, зуд. В случае жалоб сдайте мазок в жк, возможно нужно будет полечить.

Анна, спасибо большое за ответ . Выделения обычно утром и может рада два за день , мокрое пятнышко , а в серединке белое выделение не большого количества. Тест прокладку делала , результата не было положительного , но начиталась что они могут быть ложноотрицательными , может есть ещё какой то тест?!

Здравствуйте!
Обратитесь в гинекологический стационар. Там вам должны сделать тест на подтекание околоплодных вод.
Живот не тянет у вас?

Анна, с животом все отлично . Вчера была у Участкового гинеколога у которого наблюдаюсь , рассказала об этом , на что был ответ с этим не к ней , а в стационар ложиться . Взяла мазок на пцр и на флору ( два стекла).

Анна, но не знаю один из этих мазков показывает ли то , что меня беспокоит ?

Да, правильно. В ЖК мазок на воды не берут, так как эта функция возложена на стационар. Обратитесь в гинекологию.

Анна, спасибо большое за ответ.

Эти мазки показывают другое, не воды.