Изменение формы пальцев ног и угла

Добрый день. Дочке 13 лет изменение формы пальцев на ногах суставчики деформированы, пальчики расположены под углом к стопе. Пальчики длинные тоненькие. Фото прилагается. Как помочь в данной проблеме, что-то попить. Стельки носит, но не всегда. Очень выросла за последний год. Стройная . Рост 165.

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото, посмотрим

Виталий, добрый день. Прикрепила

Здравствуйте, по фото двухстороннее поперечное плоскостопие с натоптышами в области головок 1го плюсне-фалангового сустава и 5го плюсне фалангового сустава.
Начальные признаки Hallux valgus и компенсаторная молоткообразная деформация 2х пальцев стоп.

Основная проблема поперечное плоскостопие со всеми вытекающими изменениями стопы.

Виталий, спасибо. Что посоветуете?

Комплексное, курсовое лечение:
- Лучше Индивидуальные ортопедические стельки: поддержка головки, первой плюсневой кости, поддержка продольного свода стопы, устранения вальгусного положения среднего и заднего отделов стопы

Можно применять:
- Шины, отводящие первый палец, одеваемые на ночь
- Тейпирование
- Индивидуальная ортопедическая обувь
- Массаж голеней
- ЛФК для мышц голени ежедневно
- Физиотерапевтическое лечение, миостимуляция.

Определенно долго можно компенсировать прогрессирование, но вылечить консервативно нельзя.

Виталий, а в чем причина ?

Плоскостопие, синдром дисплазии соединительной ткани.

Виталий, ни кто не говорил(((

Виталий, у неё и суставы сильно прощупываются на пальцах рук. Может хондропротекторы или детям нельзя. Сама маюсь с Юрой проблемой ещё и ребёнок.

К сожалению, Хондропротекторы только с 18ти лет, с 15ти с осторожностью.
Как вариант ищите БАДы с допусками по возрасту.