Беременность. Повышенный хгч

Беременность 18 недель. По первому скринингу сказали усе хорошо, но кровь пересдаю третий раз( объясните пожалуйста, что это значит ? Насколько плохие показатели и можно ли это исправить? АФП 39,32 МЕ/мл (0,81 МоМ) ХГЧ 75726 Ме/л (3,60 МоМ) Риск трисомии 21 1:652 (0,153%) Риск задержки развития плода: ниже популяционного Риск развития дзнт: ниже популяционного

Нет
31 год

Здравствуйте! Перенаправьте свой вопрос гинекологам

Здравствуйте. А можете протокол самого УЗИ приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Загрузила ?

А почему кровь 3 раза сдавали? По самому узи все в порядке, а по рискам повышен риск по 21 хромосоме. К генетику не отправляли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Екатерина, отправляли. Вот третий раз у генетиков сдала анализ. Обещали позвонить если что не так, не звонят (

Принятый ответ

Раз есть повышение риска, то нужна их консультация (генетиков) и дообследование - сделать НИПТ.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас повышены риск трисомии. Вам необходимо сделать НИПТ и консультация генетика