Ударилась головой
Садилась на кровать и ударилась затылком о стену, больше с левой стороны. После удара голова не кружилась, потери сознания не было, тошноты не было. В месте удара была небольшая припухлость и болезненность при прощупывании. Прошел 1 месяц болезненность при прощупывании сохраняется и чувство жжения в затылке. Может ли это быть от того, что я это место массирую. Если головой упираюсь о стенку местом удара присутствует болезненность и жжение, при соприкосновении с подушкой чувствуется дискомфорт. Нужно ли делать МРТ и бежать к врачу ?
Добрый день. Необходимо сделать узи мягких тканей. При ударе образуется гематома в мягких тканях, которая через некоторое время начинает кальцифицироваться, массировать и давить это место не нужно. Местно можно использовать Арнику или троксерутин. Мрт в данной ситуации не требуется.
Ольга, Спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Показаний к МРТ нет.
Массировать место гематомы не нужно было. Обратитесь очно к терапевту или хирургу для осмотра, пройдите УЗИ мягких тканей.
Это место можно мазать Троксевазином 3 раза в день.
Алина, Спасибо за ответ.
Не за что, здоровья Вам!
Алина, Спасибо, взаимно. А как долго заживает место удара ?
Принятый ответ
Как правило, до месяца. Если у Вас всё ещё сохраняется болезненность, то лучше обратиться к врачу.
Здравствуйте.
Показаний для проведения МРТ диагностики нет.
Не волнуйтесь-ничего плохого с вами не произошло.
Был ушиб мягких тканей головы.Лучше местно не надавливать на место ушиба.
Если сильно переживаете,то сделайте УЗИ мягких тканей.
Ирина, Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Смотря на сколько сильный был удар. МРТ точно делать не надо, а КТ для своего спокойствия сделать можете. Думаю ничего страшного нет. Массировать там ничего не надо.
Евгений, Спасибо за ответ.
связь с данной травмой маловероятна , однако мрт в принципе не помешает сделать.
ваши симптомы больше говорят в пользу невропатии затылочного нерва