Влияние лекарств на бак. посев мочи

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, влияет ли прием цистона и уриклара на бактериологический посев мочи? Если да, то через какое время после окончания приема целесообразно проводить анализ? Спасибо!

Здравствуйте Наталья, Цистон и Уриклар не повлияют на результат посева мочи. Влияние могут оказать только антибактериальные препараты.