Анализ на вич
Здравствуйте, 2 года назад был незащищенный половой контакт. Через 3, 9 месяцев и полтора года я делал экспресс тесты на вич, все результаты отрицательный. А через 2 года я сдал анализ крови в лаборатории на Антитела к вич 1/2 и тоже результат отрицательный. Этому последнему анализу можно доверять? Чтоб оканчательно знать что все хорошо.
Дмитрий, здравствуйте! Даже экспресс-тесты на ВИЧ очень точны, а тем более тест, выполненный в лаборатории. В настоящий момент ВИЧ-инфекция у Вас исключена.
Ольга, спаибо вам большое за ответ. Извините, подскажите пожалуйста в анализе с Лаборатории на антитела были результаты в цифрах, что должно быть до 1.0 значение а у меня 0.01 а чего вообще какие то цифры появляются в анализе на антитела?
Доброе утро! Это аналитическая погрешность тест-системы, именно поэтому устанавливается порог для положительного результата.
Здравствуйте! ВИЧ инфекции у вас нет, можно успокоиться! В отношении цифр -прикрепите результат.
Мария, там Реферсное значение написано что должно быть меньше 1.0, а у меня результат 0.09.
Это или коэффициент плотности или количество белков похожих на антитела к ВИЧ
Мария, в лаборатории сказали, что это антитела, что у здорового человека в малом количестве тоже присутствуют такие антитела..
Антитела - это белки. Вам неправильно объяснили! Антитела вырабатываются только на поступление вируса в организм для этого и используют анализ ифа, для выявления был ли контакт у организма с данным вирусом. У организма который никогда не встречался с этим вирусом никаких белков к ВИЧ быть не может только белки схожие.
Мария, понятно, спасибо. Значит 0.09 в моем анализе это схожие белки, но там же не спроста пишут в результате анализа, что в норме когда показывает меньше чем 1.0 ?)