СпросиВрача

Что вас беспокоит?

ППА, приём женале и антибиотиков

Здравствуйте, 18.09.22 был ппа(неделя до начала менструации), через 3 часа была выпита таблетка женале, сегодня 20.09.22 на приеме у врача была поставлена ветряная оспа и прописан амоксициллин, пишут что при приеме антибиотика эффективность ЭК женале снижается, так ли это и как быть ?

хронические заболевания отсутствуют
18 лет
20 Сентября 2022·Просмотров: 1351·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас уже сработала ЭК, уже прошло 2 дня, контрацептивный эффект не снизится женале., не переживайте.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Женале уже давно всосался и оказал свое действие. Поэтому спокойно принимайте антибиотик.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Женале у Вас уже всосался и подействовал, действие его не снизится, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина!Не волнуйтесь,можете принимать амоксициллин,так как уже прошло достаточно времени после приёма Женале.

Принятый ответ

Здравствуйте, эк уже сработала,поэтому не переживайте, контрацептивный эффект есть

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.