Консультация гинеколога /

ППА, приём женале и антибиотиков — вопрос №1057196

Здравствуйте, 18.09.22 был ппа(неделя до начала менструации), через 3 часа была выпита таблетка женале, сегодня 20.09.22 на приеме у врача была поставлена ветряная оспа и прописан амоксициллин, пишут что при приеме антибиотика эффективность ЭК женале снижается, так ли это и как быть ?

Возраст: 18

Хронические болезни: хронические заболевания отсутствуют

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас уже сработала ЭК, уже прошло 2 дня, контрацептивный эффект не снизится женале., не переживайте.
Принятый ответ
Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Женале уже давно всосался и оказал свое действие. Поэтому спокойно принимайте антибиотик.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Женале у Вас уже всосался и подействовал, действие его не снизится, не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Екатерина!Не волнуйтесь,можете принимать амоксициллин,так как уже прошло достаточно времени после приёма Женале.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, эк уже сработала,поэтому не переживайте, контрацептивный эффект есть