Красная сыпь у ребёнка

Ребёнку 1 месяц, на грудном вскармливании. Появилась красная сыпь по всему телу, на спине и попе тоже присутствует. Температуры нет, капризный, особенно когда дотрагиваешься при мытье участки с сыпью. Что это?

Отсутствуют
28 лет

Здравствуйте Александра.
Высыпания характерны для аллергического дерматита.
Необходимо вам соблюдать гипоаллергенную диету, ничего красного не, острого, орехи, яйцо, рыбу, курицу исключить.
Проанализировать что кушали.
Наружно Лосьон Неотанин 2 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.
Купать в травах ромашке и череде.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.

Здравствуйте, Александра.
Это аллергический дерматит
Наружно неонатин 3 раза в день 5 дней
Фенистин 2кап/кг веса/на 3 приёма 5 дней
Обязательно вам соблюдение диеты
Исключаем жаренные, конченные, солёные, острые продукты, так же аллергенные(орехи, красные овощи, фрукты, фруктовые чаи)

Здравствуйте
Это аллергический дерматит или потница
По фото сомнения.нужно понаблюдать
В любом случае наружно можно лишь крем неотанин 2р в день до разрешения
К фенистил 5 к в сутки 7 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на аллергический дерматит, наружно разрешён только неотанин крем 2 раза в день, внутрь капли фенистил в возрастной дозировке. Не распаривать, не размачивать высыпания, не тереть, одежда хб, свободная, вещи при стирке ставить на дополнительное полоскание, маме гипоаллергенная диета. При отсутствии динамики или ухудшении, обязательно очный осмотр.

Здравствуйте! Сейчас можно фенистил капли и наружно крем неотанин. Рекомендую очную консультацию дерматолога или педиатра