Интерпритация результатов цитологии
Объясните пожалуйста, интерпритацию ответа цитологии:в исследованном материале мазков-отпечатков отделяемого левой и правой молочных желёз бесструктурное оксифильное вещество, капли жира,роговые чешуйки
Принятый ответ
Здравствуйте , в связи с чем сдавали ?
В результате «плохих» клеток нет
Аида, добрый вечер, анализ взяла гинеколог на приёме,проводя осмотр для продолжения лечения МГТ,в маммографии фиброзно-жировая инволюция,BI-RADS 2 с обеих сторон
Поняла Вас , цитология полностью соответствует диагнозу !)
Аида, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это нормальная цитология- без подозрений на злокачественность.
что беспокоит? делали ли маммографию?
Виктория, в маммографии фиброзно-жировая инволюция, BI-BARDS 2 с обеих сторон
Виктория, BI-RADS 2
Нужно ещё узи.
Смотреть характер протоков
Виктория, спасибо
Пожалуйста) всего хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите какие у вас жалобы? Прикрепите результат узи молочных желез и маммиографию. Надо учитывать все в купе
Светлана, жалоб у меня нет,обследование проводят для продолжения лечения МГТ.
В маммографии фиброзно-жировая инволюция, BI-BARS 2 с обеих сторон
Светлана,BI-RADS 2 с обеих сторон
Если категория birads2, то критичного нет. Планово дополнительно проведите узи молочных желез и регионарных зон. По цитологии тоже критичного нет.
Светлана, спасибо
Принятый ответ
Здраствуйте. Цитология нормальная данных за злокачественный процесс нет. Birads2 говорит о доброкачественных изменениях в молочных железах.
Рустам, спасибо большое