Выделения
Добрый вечер ! 6 недель беременности (эко) начались коричневые выделения положили в больницу гемотома 1,5 через дня 4 выделения прекратились а ещё через 3 сделали узи гемотома не было уже , но сеова начались выделения доктор скащал ничего страшного , и выписал мегя , почему выделения коричневые и что делать (
Здравствуйте. Выделения могут быть при небольшой краевой отслойке плодного яйца. Скажите, на узи уже видели сердцебиение малыша? Эктопии (эрозии) на шейке матки нет у Вас?
Лейла, да , я приложила выписку
Принятый ответ
У Вас отличное узи, шейка хорошей длины, признаков угрозы нет. Коричневатые выделения могут быть после соприкосновения шейки и датчика узи, поэтому не пугайтесь. Главное, у Вас есть прогестероновая поддержка, все должно быть хорошо.
Оксана, здравствуйте. Такие выделения связаны с опорожнением гематомы, даже если по узи ее уже не видно. Если выделения темные, а нк яркие, то ничего страшного. Соблюдайте половой и физический покой.
Екатерина, да выделения коричневые , не красные , посмотрите пожалуйста по выписке узи хорошее ?
Хорошее узи, с эмбрионом и сердцебиением. Все в порядке)
Екатерина, А как долго могут идти выделения ?
Принятый ответ
У всех по разному. Иногда за несколько дней все проходит, у кого то неделю мажет.
Здравствуйте! Возможно выделения связаны с опорожнением гематомы. Как правило они больше бурого или коричневатого цвета. Самое главное чтоб не было алой крови. Скажите болей у вас нет сейчас? Что принимаете из препаратов?
Марина, Боль есть в области кишечника , принемаю утражестан 600, эстрожель 2 нажатия , магний б6 форте , фолиевая кислота , йодомарин
Принятый ответ
Поняла вас. Поддержка у вас хорошая. Сейчас продолжайте прием препаратов, старайтесь избегать стрессов. в скором времени выделения должны сократиться и прекратиться. Контроль узи повторите с интервалом в 7 дней если общее состояние будет хорошим. В плане кишечника старайтесь пока соблюдать максимально щадящую диету.
Добрый день.
Кровянистые выделения от того, отчего и были - от частичной отслойки оболочек зародыша от стенки матки. Могут выходить старые сгустки, составлявшие гематому, могут образовываться новые.
Что делать - в общем, что доктор прописал: покой и препарат прогестерона, лучше тот, что вы принимаете сейчас - или Утрожестан по 200 х 3 раза, или Дюфастон по 1 таблетке тоже х 3 раза.
Игорь, я принемаю утражестан 600 в день , узи нормальное ?
Это хорошо.
В цитате из уз-заключения, что в выписке, ничего патологического не описано.
Здравствуйте!
Гематома может еще опорожняться, коричневый цвет говорит о ней, главное - отсутствие свежих алых выделений.
Что принимаете из препаратов?
Араксия, утражестан 600, эстрожель , фолиевая , йодомарин , магний б6 форте
Принятый ответ
Сохраняющая терапия достаточная.
Половой и физический покой соблюдайте и наблюдайте.
Здравствуйте, пока гематома опорожняется будут выделения, коричневые это старая кровь, не переживайте, продолжайте принимать сохраняющую терапию, половой и физический покой
Мая, А как долго могут быть выделения ?
Принятый ответ
Всё индивидуально, неделя, больше, бывает до 12 недель беременности, главное, чтоб не было алой крови