Стоит ли начинать лечение гинеколога если простудилась

Здравствуйте, гинеколог назначил утрожестан , органический кальций и йод , капельницы железа . Я простудилась , температура 37, горло , насморк . Стоит ли сейчас начинать лечение гинеколога и закладывать утрожестан, либо ждать следующий цикл

27 лет

Мария, здравствуйте. Простуда никак не повлияет на эффективность лечения. Можете начинать прием препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, а если температура будет выше , все равно продолжать закладывать утрожестан ? Прописали 10 дней
Капельницы железа думаю все таки чуть позже начать , далеко ездить , состояние не очень , и заражать никого не хочу

Принятый ответ

Можно использовать утрожестан и если будет температура, ничего страшного.

Здравствуйте! По какому поводу и по какой схеме назначен утрожестан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, делали узи , матка маленькая и слой эндометрия на 7 день месячных 4 мм, так же в конце цикла всегда температура 37-37.4

Поняла вас. Препараты можете использовать по прописанной вам схеме, ничего страшного не будет, на их эффективность повышение температуры не повлияет.

Добрый день.
Лечитесь на здоровье всем, что вам назначено. Все, что перечислено - с простудой никак не связано.