Консультация инфекциониста /

Вич у партнера — вопрос №105739

у моего мужа обнаружили вич он сейчас в местах лишения свободы, у меня анализы отрицательные, необходима консультация специалиста по вопросам предохранения как передается, что нужно делать для того чтобы избежать заражения

Педиатр
Здравствуйте при па использовать презерватив
При поцелуях, убедиться,что полость рта без язв, повреждений и кроточивости
Не использовать анальный секс,но если это не допустимо,то только в презервативе
Андролог, Уролог
Здравствуйте Анна, у пациентов получающих терапию, вирусная нагрузка снижается и они представляют меньшую опасность. Передается при попадании биологических жидкостей (крови, сперма, раневое отделяемое) на поврежденные слизистые и кожу. При половых актах любого вида самой надежной защитой является презерватив.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Самый надежный способ это барьерная контрацкпция
( презерватив) при половом акте.
Передается так же через кровь, слюну
( через поврежденные слизистые оболочки- не должно быть ни каких трещин, ссадин, ран ни в области гениталий, ни в ротовой полости)
Больше профилактики, к сожалению никакой нет.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Мужу начать принимать лекарства, половые контакты пока с предохранением, бритвы, щётки, ножницы раздельно.
Педиатр
Здрвствуйте! Только презерватив и избегание ситуаций" зараженные биоматериалы,инструменты+ВАши эрозии ,ранки"
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. В зависимости от колонии идёт медицинская помощь заключённым. В каких-то местах ими абсолютно не занимаются, где-то наоборот и врачи-спидологи приезжают консультировать, и терапию назначают быстро. Если супругу повезёт и и он начнёт лечиться, то в среднем за 2-3 месяца количество вируса в крови станет низким, а иногда и неопределяемым. Соответственно, и проживёт дольше, и будет незаразным, и возможно здоровое потомство. Провести грамотно мониторинг в колонии сложно, поэтому относиться нужно как к потенциально опасному. Самый первый путь среди партнёров - конечно же половой, поэтому обязательно предохраняйтесь. При разрыве презерватива в первые 72 часа начать профилактику (тут Ваш инфекционист по м/жит подскажет). Через предметы обихода, постельное белье вирус не передается. В остальном общайтесь как обычно. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Бритвенный станки, зубные щётки, маникюрные ножницы и мочалки строго индивидуальны!
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте Анна. Вич передается половым путем , через кровь , слюну. Предохраняться необходимо использую презерватив, если целуетесь, то хорошо чтобы во рту не было ссадин и травм слизистой оболочки. Кариозных зубов. И конечно не контактировать с кровью больного.
Врач УЗД, Терапевт
И средства личной гигиены должны быть индивидуальны