Сильный понос при беременности

Здравствуйте. Беременность 5 недель. Два дня назад к вечеру начались сильные боли в желудке и спазмы по всему животу. Потом в ночь начался понос. Было очень плохо. Обливной пот. То жарко то озноб. И уже второй день понос не прекращается. Сегодня выпила три пакетика смекты. Но понос только усилился. Прям льет. Я не могу ничего не съесть ни пить. Переживаю за беременность

Аит. Гастродеуденит. Язва двенадцатиперстной кишки. Миома
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Температура не повышена у Вас?
Диету соблюдаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия, температура была один день 37. Сейчас нет. Диету соблюдаю

Елена ,Смекту пить продолжайте, Бифиформ можете пить для улучшения флоры кишечника. Сегодня и ночью стул сколько раз в день был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия, сегодня уже 4 раза. Ночью не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия, сегодня ещё тянет поясницу и низ живота. Как будто пресс качала такое ощущение

Лечение продолжайте, можете ставить ректально свечи с папаверином до 2х раз в день.

Принятый ответ

Добрый день.
В таком случае вам будет полезен доктор - терапевт. С беременностью такая симптоматика никак не связана.
В интересах беременности, можно начать прием дюфастона 4 таблетки сразу, далее по 1 таблетке 3 раза.
На характер стула прогестерон поже оказывает благотворное влияние.

Принятый ответ

Добрый день.
Какая температура?
Рвоты нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, рвоты нет. Температура была в первый день 37. Сейчас нет

Не переживайте это не отразится негативно на беременности.
Рекомендую вам принимать Линекс 2 т 3 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, в аптеке вместо линекса дали бифиформ. А его как принимать?

По 1 к 2 р/ д

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно обратиться в стационар, или вызовите терапевта на дом ,продолжайте смекту, можно энтеросгель, питьевой режим,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мая, начала принимать бифиформ. Он подойдёт от диареи?!

Да, можно

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена!Если диарея не инфекционного происхождения,хороший эффект от приёма Лоперамида(Имодиума).