Больничный лист

Добрый день сижу на больничном у терапевта со 2 января. 8 января будет 7 дней как я на больничном. Если 8 января будет кашель и насморк на приёме терапевт обязана мне продлить больничный ещё на 3 дня до 10 дней?

Добрый день. Для начала скажу, доктор ничего не обязана. Есть определённые показания для больничного листа при различных заболеваниях. Если ОРВИ, то 7 дней. Если врач зафиксирует осложнения, то продлит больничный, но по клиническим показаниям.

Здравствуйте! Решение о выдаче и продлении листка нетрудоспособности принимает лечащий врач в зависимости от показаний и симптоматики заболевания. Еели Вы по состоянию здоровья не можете выполнять Ваши трудовые обязанности, единолично врач может принять решение о выдаче и продлении листка нетрудоспособности до 15 дней, далее - вопрос продления больничного листка решает врачебная комиссия учреждения.

Добрый день. Нет, все будет зависеть от клиники, вашего состояния здоровья и вашей работы. Если будут показания, то единолично врач может принять решение о продлении листка нетрудоспособности до 15 дней, далее - вопрос продления больничного листка решит КЭК, если будет необходимость.