Консультация гинеколога /

Не наступает беременность 2 года — вопрос №1057589

Не могу забеременеть 2 года. Мне уже 26 лет. С мужем не предохраняемся. Ни разу не было беременности. Месячные всю жизнь нерегулярные. То 28-32 дня то 36-60. Был повышен пролактин, пью достинекс уже все в норме. По анализам АМГ выше нормы, ФСГ ниже середины, ЛГ выше нормы. Соотношение ФСГ и ЛГ плохое получается. На узи часто кисты желтого тела. Овуляция должна быть получается. Но на тестах всегда слабая полоска на овуляцию. У мужа все в норме. Ставили СПКЯ. Хотя я худая 164 рост вес 48. Говорили Клостилбегит для стимуляции овуляции. В чем может быть проблема ещё ?

Хронические болезни: Повышенный пролактин - до 28 поднимается. Проблемы с оттоком желчи.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Если есть СПКЯ, то овуляции редкие бывают и возможно Вы не попадаете в овуляцию.

Нужно еще обследовать трубы на проходимость, спермограмму партнера.

Клостилбегит в 3х циклах использовать для стимуляции овуляции можно ,но под контролем врача.
Принятый ответ
Гинеколог
Юлия, здравствуйте. Может быть причина в отсутствии овуляции. Отслеживайте ее по узи, если нет, то нужна стимуляция. Также нужно обследование мужа.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, овуляцию лучше отслеживать методом фолликулометрии, если не бывает, то возможно будут стимулировать, также проверьте проходимость маточных труб, мужу спермограмму
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы овуляцию отслеживаете. ?Тесты на овуляцию, фолликулометрия,?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно отслеживать овуляцию по УЗИ и проверить на проходимость труб