Заложеность ушей
Простуда, заболело горло, на следующие сутки заложило оба уха и пропал голос. Врач терапевт прописал курс антибиотиков цефриаксон курс на 5 дней по 2 укола, всё восстановилось, кроме заложенности. Продлили курс ещё на 5дней. Заложенность небольшая осталось и переодическая боль в верхней части головы над ухом. К врачу обратиться не могу так как новогодние праздники. Может что то посоветоваете?
Здравствуйте. Отипакс по 3 к 3 р в день, 7 дней, Лизобакт 1 т под язык 4 р в день. После праздников очно к ЛОР- врачу на приём.
В нос сосудосуживающие капли по типу називина 0.05% по 2 кап 2-3 раза в день 6 дней (после закапывания полежать на спине или запрокинуть голову на 30сек) + цетрин/лоратадин по 1таб 1раз в день на ночь 7 дней, в уши фурацилиновый спирт по 3 кап 3 раза в день в теплом виде (на ночь на ватке). Исключить посещение бань, саун на 2 недели. К лору на осмотр.