Заболела на сроке 7-8 недель
Здравствуйте. Так получилось, что заболела. Беспокоит горло и температура 38,которая плохо сбивается, головные боли. За сегодня уже 3я таблетка парацетамола. Как сбить температуру? Сколько можно парацетамола в сутки? И как это может отразиться на беременности?
Здравствуйте, Парацетамол не более 2 г в сутки, в одной таблетке - 500 мг. Обязательно нужно выпивать достаточно жидкости (около 2-х литров в сутки), можно помочь физическими методами-протирать паховые складки, шею, подмышки водой комнатной температуры, не укутываться при ощущении жара.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам рекомендуется легкоусвояемая пища и обильное питье из расчета 20-40 мл/кг массы тела в сутки (до 2 л в сутки) в виде чая, фруктовых и овощных соков, морсов, питьевой воды, молочно-растительная витаминизированная диета, употребление большого количества тёплой подкислённой
жидкости (морсы, горячий чай с малиной, лимоном, напиток из шиповника, фруктовые соки), горячие напитки с ягодами калины,малины, настой цветков липы, бузины, листьев эвкалипта, цветков ромашки, а также горячее молоко с мёдом. Этим растениям присущ потогонный эффект, стимулирующий выделение токсинов и вирусов, препятствующий перегреванию организма.
Препарат жаропонижающий при температуре выше 38С - Парацетамол – 500-1000 мг до 4 раз в день (не более 4 г в сутки).
При болях в горле - полоскания отваром ромашки до 4х раз в день, рассасывание Лизобакта по 2тб 3 раза в день.
Если парацетамол не сбивает температуру, то можно детский Нурофен по 5 мл.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
-обязательно вам надо больше отдыхать, высыпаться, не ходить на работу.
- обильное питьё - до 2х литров компота домашнего, морса или воды - тёплой, для снятия жара и интоксикации
- проветривать помещение, гулять на свежем воздухе, когда температура будет нормальной
- от насморка - промывать нос солевым раствором до 5 раз в день (аквалор)
- от болей в горле - полоскание горла солевым раствором 5 раз в день, после можно рассасывать лизобакт
- при повышении температуры- Парацетамол 1 т 3 раза в день.
- при ухудшении самочувствия, температуре более 5 дней - обязательно вызовите терапевта на дом, сделайте тест на ковид, сдайте общий анализ крови и в таком случае стоит решить вопрос об антибактериальном лечении.
- после выздоровления повторите узи.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Добрый день.
Температура сама по себе не опасна, за ней следят как за показателем тяжести заболевания.
Вы можете принимать парацетамол, в идеале - до 4 таблеток в день, а если нужно - то и больше.
Принятый ответ
Здравствуйте
Используйте рассасывающиеся таблетки лизобакт . Капли гриппферон по 2-3 капли 5-6 раз в сутки в течение 2 дней. Полоскайте горло мирамистином.Температуру выше 38 сбивайте парацетамолом. Соблюдайте обильный питьевой режим
Принимайте Витамины с 500ме 2р.день, витамины д 2000ме 1р.день, витамины е 200мг 2р.день.. чай с лимоном, малиной
Принятый ответ
Здравствуйте,Наталья!Температуру можно сбивать Парацетамолом 500 мг-1000 мг одноразово,до 2-гр в сутки или Нурофеном.Как отразится на беременности зависит от того,в каком сроке беременности Вы заболели.
Марина, 8 недель
Здравствуйте, парацетамол больше 2г в сутки не рекомендуется, если температура не сбивается, то вам нужно вызвать на дом терапевта или скорую, обильный питьевой режим, проветривать часто помещение, брызгать горло мирамистином,