Эхинококк положительный анализ

Два раза пришел положительный анализ на эхинококк. На кт мозга и брюшной полости все нормально. На узи нашли кисты на яичниках, гинеколог назначил лечение Лонгидаза. Гинеколог не связывает их с эхинококком. За три года потеря в весе 15 кг.

панкреатит
39 лет

Здравствуйте! Что по результатам общего и биохимического анализов крови, делали ли флюорографию или рентгенографию легких?
Размер кист может быть от нескольких мм и они могут быть не видны.

Любовь, здравствуйте! Выявление антител не является основным методом диагностики эхинококкоза, должна быть выявлена типичная киста по УЗИ или КТ. Кисты в яичниках вряд ли эхинококковые, обычно поражаются печень и лёгкие. Не могли бы Вы прикрепить протокол УЗИ малого таза. В связи с чем было назначено обследование на эхинококкоз? Дополнително нужно пройти рентген в 2-х проекциях/ КТ органов грудной клетки (лёгкие - вторая по частоте локализация кист после печени).