Консультация кардиолога /

Высокий пульс — вопрос №1058189

Здравствуйте! Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, у меня вот такая проблема, скачками происходит высокий пульс, при этом давление у меня 100/70, врач терапевт назначил Конкор 2.5 мг, но принимать его боюсь т.к АД и так низкое, утром бывает все в норме, но потом в течении дня пульс увеличивается до 91-95, в состоянии покоя может опять прийти в норму, у эндокринолога была, все в норме, по ЭКГ синусовая тахикардия без изменений в миакарде, врач терапевт поставил диагноз ВСД!

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо сдать ОАК, ферритин, железо для исклюнения анемии, которая так же может давать тахикардию
Скорее всего идёт влияние вегетативной системы, можно пропить курс препаратов магния (магнелис б6 по 1 таб 3 раза в день в течении 1 месяца), он положительно влияет на вегетатику и нормализует частоту сердечных сокращений
Клиент
Мария, Подскажите пожалуйста т.е. не нужно принимать Конкор? Утром давление и пульс в норме, может в течении дня скакать.
Пока только можно магний от пульса принимать?

Кардиолог, Терапевт
Если снижается давление, лучше убрать или принимайте 1/2 от 2,5 мг
Клиент
Мария, Подскажите пожалуйста, ещё такой вопрос если утром и так низкое давление и пульс, все равно утром принимать Конкор?
Пульс скачками, днём может подняться и тут же в спокойном положение успокоится. Утром померила давление было 100/70, пульс 85 и я так понимаю конкор надо каждый день принимать это как лечение? А то мне терапевт ни чего не объяснила прописала и все
Клиент
Мария, а что можно принимать кроме конкора чтобы восстановить пульс или нужно все же чтоб кардиолог назначил лечение? Вообще Конкор в дозировке 1/2 может понизить давление?
Кардиолог, Терапевт
Может, но очень на мало.
В вашем случае я бы, не назначал конкор, а изначально попробовала улучшить состояние магнием
Клиент
Мария, поняла хорошо)а что лучше Магне в6 или магнелис и сколько в день нужно его пить?
Кардиолог, Терапевт
Разницы между ними особо нет, поэтому можете принимать любой. Дозировка до 6 таб в сутки, то есть по 2 таб 3 раза в день в течении месяца. Но учитывая не столь высокую тахикардию,в такой дозировке попить неделю, потом все таки уйти на 1 таб 3 раза в день
Клиент
Мария, поня, спасибо вам огромное) подскажите пожалуйста это не опасно что при таком низком ад тахикардия? То есть курировать ее не обязательно какими либо блокаторами?
Кардиолог, Терапевт
Все решается индивидуально. И подбором терапии. Учитывая ваши жалобы и данные обследований, я советую начать такое лечение