Кот теряет вес и шерсть

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста у меня кот ему 5 лет, была температура 40 сбросил вес и по всему телу кожа шелушится и голова стала почти лысой что это может быть и не опасно ли это для него?? Он постоянно спит. Правда кушает нормально.

Обратитесь на осмотр к врачу, учитывая что уже лысая голова,то вы что то долго смотрите на изменения вашего питомца.
Может быть у кота саркоптоз, а он заразен для людей.