Нет меячных 3 годам (постменопауза)мажет после приема лекарств
Принимала Азимитроцин, побочное действие метроррагии .Так написано в инструкции препарата.Месячных нет минимум 3 года и стало мазать.Что делать?Есть миома.Две уже уменьшились,одна осталась .Может миома подрастать в постменопаузу или нет
Принятый ответ
Здравствуйте!Нужно в первую очередь сделать узи малого таза и исключать патологию эндометрия ( полип, гиперплазия эндометрия)
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет. Нужно делать УЗИ и раздельное диагностическое выскабливание. Это не побочный эффект препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все же учитвая длительность отсутствия менструаций, стоит сделать УЗИ в ближайшее время.
Первым делом всегда исключать патологию эндометрия необходимо.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте. Обязательно сделайте узи малого таза для оценки эндометрия. Если будут изменения, то нужно будет провести выскабливание полости матки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда в последний раз вам проводилось узи органов малого таза? Какие прокладки используете и сколько затрачивается за сутки?
Марина, Падает за день 5-8 капель в сумме,даже не капель,а мажет чуть.Узи делала 2 года наад.Эндометрий 5мм 2 миомы уменьшились одна с профилирацией 24 на 27мм кровоток+
Поняла вас. Втаком случае в первую очередь сейчас необходимо пройти узи органов малого таза, оценить размеры миом и исключить формирование гиперплазии эндометрия, которая в равной степени могла возникнуть из-за приема препарата и на фоне избыточной массы тела.
Марина, получу Узи и анализы,можно у вас получить консультацию?И на онкомаркеры сдавать?
Конечно, пишите. Пока что из онкомаркеров обосновано сдать РЭА. Остальные по результатам узи.
Марина, я оплатила 800 руб за консултацию.Как с вами связаться?
Здравствуйте, нужно пройти узи омт для исключения патологии эндометрия