Ковид у грудничка
Здравствуйте! Ребёнку 7 месяцев , сегодня поднялась температура 37,8. Поехали на приём , чтобы проверить из-за чего температура, красное от горло , или это все таки реакция на зубы , так как сверху лезут 2 зубика . На приёме взяли пцр тест на ковид и он оказался положительным . Прописали : свечи вифирон 150 000 1 р в день , горло обрабатывать миромтстином,( доктор сказала начинает краснеть ) , нос промывать аквалором . Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу назначенного лечения для малыша . Возможно вы бы внесли какие-либо коррективы ? Хочется чтобы лечение было эффективным и был результат и ребёночек быстро пошёл на поправку .
Принятый ответ
Здравствуйте, питьевой режим, добавьте к лечению гриппферон по 1 капле в каждый носовой ход 5 раз в день 5 дней, виферон 150 000 ед 2 раза в сутки 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тактика лечения верная, лечение в таком возрасте проводится только симптоматическое. Поэтому продолжайте лечите, больше давайте водички и витамин D обязательно.
Ирина, здравствуйте! Скажите пожалуйста мирамистин разрешён детям с рождения ?
По инструкции не разрешен, но педиатры практикуют его применение в таком возрасте. Если боитесь его применять можно заменить на аквалор для горла.
Ирина, поняла . Спасибо большое ?
Ирина, а грипферон можно добавить для лечения ? Или вифирон свечей достаточно будет ?
Виферона будет достаточно. Нет таких противовирусных препаратов, чтоб были эффективны в отношении ковида. Сильно перегружать организм иммуностимуляторами тоже не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте! В первую очередь необходимо чаще прикладывать ребёнка к груди! лечение конечно правильное, но вообще, детям лучше не давать никакие иммуномодуляторы! Дети доброкачественно переносят коронавирус. Гриппферонн не добавляйте, не надо! Витамин Д продолжить до года
Мария, здравствуйте! А если не давать эти препараты , то вследствие чего ребёнок пойдёт на поправку ? Организм сам справится с вирусом ?
Да, и вашими иммуноглобулинами
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение правильное. Старайтесь больше давать жидкости малышу. Ничего больше не надо. Это вирусная инфекция и терапия симптоматическая.
Нина, здравствуйте! Сегодня к симптомам присоединился кашель сухой , скажите нужно ли что-то давать малышу от кашля ? На приёме вчера доктор слушал , лёгкие чистые .
Если кашель сильно беспокоит, то можно сироп Геделикс