Консультация травматолога /

Натертость между ног на бедрах с внутренних сторон — вопрос №1058339

Здравствуйте. Капроновые колготки стали малы и натерли бедра с внутренней стороны. Фото прилагаю. Сейчас имеется оттек, выходит жёлтая прозрачная жидкость, раны болят. Бинты протекают и натирают ещё больше. Подскажите,пожалуйста, чем лечить? В данный момент обрабатываю хлоргексидином и бинтую.

Возраст: 31

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Оксана.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, прикрепила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Выделяется экссудат, как признак воспаления.
Наружно спрей Пантенол 2 р в день, затем через час спрей Оксикорт 3 р в день до 10дней.
Желательно свободную одежду, чтобы не было дополнительных раздражениц и хб.
Активно не мочить.
Сейчас в питание сократить сладкое и углеводы.
Клиент
Татьяна, подскажите, пожалуйста, можно ли бинтовать или может другой способ подскажите. Ходить на работу нужно. На больничный не хочу. Работа сидячая. Или рана должна быть на воздухе , просто с неё жидкость стекает. И на ночь нужно ли заклеивать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше бинтовать, а на ночь без повязки.
Клиент
Татьяна, спасибо! Оксикорта в аптеке нет. Чем можно заменить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно взять крем фуцидин г или офломелид мазь. Посмотрите есть эти6 препараты в аптеке, один из них.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста, файл "фото". Переживаю, не очень ли плохое состояние ран. Как бы поскорее подсушить все. Нужно ли обрабатывать хлоргексидином ? Розовое вокруг тёмного пятна ещё мокнет.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.

Такие опрелости надо обрабатывать антисептиком, например, Мирамистином или водным раствором Хлоргексидина, дождаться полного высыхания, затем наносить Бепантен или Декспантенол. Избегать прикосновения ран, так быстрее заживёт.
Клиент
Екатерина, то есть держать открытыми и днём и ночью, не бинтовать ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да, не бинтовать, чтобы не соприкасались друг с другом. По возможности, конечно.
Клиент
Екатерина, спасибо!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста, Оксана, выздоравливайте!
Клиент
Екатерина, добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать детскую присыпку на ранки эти ?
Клиент
Екатерина, добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать детскую присыпку на ранки эти ? Как бы поскорее подсушить
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Оксана можно но только на сухие участки кожи. На мокнущие нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, посмотрите, пожалуйста, фотографию файл "фото". Сама ранка подсыхает, нужно ли её обрабатывать хлоргексидином сейчас ?
А вот вокруг где светло-розовое там ещё мокнет немного. Меня больше смущает это светло-розовое, не воспаление ли это ?
Клиент
Екатерина,