Проблема с кольцом НоваРинг
Возможен ли дискомфорт во время полового акта .. и зуд во влагалище от использования кольца новаринг? И что делать в случае если кольцо вытащили. Также возможны ли выделения от использования кольца Как прекратить использование
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, такие побочные эффекты возможны. Если во время полового акта кольцо удалилось, страшного ничего нет, его нужно просто ополоснуть чистой водой и ваести обратно во влагалище.
Надежда, а зуд может быть связан с кольцом ?
Кольцо может приводить к нарушению флоры, поэтому зуд появляется. Нужно сдать мазок, чтобы понять причину
Принятый ответ
Добрый день.
Да, такие проблемы возможны.
В этом случае нужно извлечь его и найти иной способ контрацепции. Если вы предпочитаете надежные, постоянные и беспроблемные, это могут быть кок или пластырь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, возможен при использовании кольца новаринг. Можно помыть кольцо и обратно вставить