Беспокойные ноги
Ночью крутит мышцы ног - икру и рук от запястья до локтя. Не болит, а именно крутит. Что делать, что попить. Есть диагноз ХБП 4ст, сейчас пью аденурик, креатинин около 300, мочевая кислота около 500. Но ноги в покое - не дают покоя
Принятый ответ
Здравствуйте, такие симптомы могут быть при подагре, мошуттбыть проявлением полинейропатии, стоит посетить неврлрга доя осмотра и пройти ЭНМГ
Принятый ответ
Здравствуйте! Это проявления уремической полинейропатии. Необходимо комплексное лечение у врача-невролога, включающее ЛФК, физиотерапию, массаж, витамины группы В.
Алина, а какой витамин посоветуете?
Возьмите инъекционные формы (Мильгамма/Комбилипен/нейробион), колоть внутримышечно через день 10 уколов.
Старайтесь увеличить двигательную активность в дневное время. И ограничивать приём пищи на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на полиневропатия на фоне хбп, консультация нефролога и невролога. Полисорб по 1 ст л 3 раза в день месяц с целью вывести шлаки, а лечение полинейропатии после ее подтверждения у невролога. Также под контролем креатинина и мочевой кислоты аллопуринол 100 мг в сутки с целью снижения мочевой кислоты
Принятый ответ
Добрый день.
Это полинейропатия.Токсичные невыведенные продукты распада откладываются в нервных оболочках.
Основное лечение в принципе одно-уменьшить уровень этих токсичных остатков.
Но.Можно пробовать антиконвульсанты,витамины группы В,физио.
Посетите невролога
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки полинейропатии.
Нужно провести энмг и очная консультация невролога для подбора терапии.