Анализ на пыль

Добрый день, у ребёнка аллергия на пыль домашнюю. Нам нужно сдать анализы, в том числе на пыль. Но вчера вечером пили сироп дезал от аллергии, сегодня можно сдавать или анализ будет не точный? Ребёнку 7 лет

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдать кровь для диагностики аллергии можно в любое удобное время. Никакой специальной подготовки не требуется, отменять прием антигистаминных препаратов не нужно. Приём антигистаминных препаратов не влияет на выявление специфических антител(IgE)к аллергенам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эндже, спасибо большое за ответ. Можно и не на тощак получается?

Воду пить можно. Но рекомендуют натощак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эндже, сдали анализ, может быть общий анализ такой из за аллергии или тут другая болезнь

Посмотрела.
На ОАК есть признаки перенесённой вирусной инфекции. Увеличены моноциты и снижены нейтрофилы. Снижен гемоглобин, рекомендуется сдать кровь на ферритин. При низком значении рекомендуется начать пить препараты железа.
Элзинофилв у ребёнка в норме. Обычно они повышаются при аллергических заболеваниях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эндже, то есть уже перенёс, или сейчас в процессе вирусной инфекции. Алеергич тут не причём?

Аллергия тут не причём. Перенесённой инфекции, возможноьдаже бессимптомно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эндже, спасибо. Пошёл в школу. Начали все болеть ?

Да, тем более сейчас пора ОРВИ. Можете принимать вит Д 1000 МЕ каждый день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эндже, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эндже, добрый день, пришёл анализ на эозофильный катионный белок 87, 0. ???
У ребенка заложен нос, чем можно помочь, пока не записались к доктору. Ждём остальные результаты анализов ещё дней 7 ?‍♀️

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина.

Желательно убрать антигистаминные препараты за 3 суток до исследования, так как могут дать ложноотрицательный результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, а как быть, если тяжело без них. Кашель мешает

Тогда уже на фоне препаратов сдавайте, что делать.

Принятый ответ

Добрый день! Кровь сдавать можно. А кожные тесты на антигистаминнных делать нельзя, минимум 7дн без антигистаминных

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Михайловна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Михайловна, сдали анализ, может быть общий анализ такой из за аллергии или тут другая болезнь, прикрепила анализ

По этому анализу признаки вирусной инфекции, анемия и аллергия. Что-то более конкретное сказать невозможно. По поводу анемии нужно к педиатру

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Михайловна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Кровь сдавать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, сдали анализ, может быть общий анализ такой из за аллергии или тут другая болезнь. Прикрепила файл

По результатам анализа два момента: есть признаки анемии (снижение гемоглобина и гематокрита), признаки вирусной иныекции и такие цифры эозинофилов говорят скорее о глистно-паразитарной инвазии, чем об аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, добрый день, пришёл анализ на эозофильный катионный белок и он завышен. 87,0, у ребёнка заложен нос, чем можно облегчить до того как попадём к доктору. Это ещё дней 7, ждём остальные показатели

Используйте назонекс по 1 дозе в раза в день в каждый носовой ход