Анализ на пыль

Добрый день, у ребёнка аллергия на пыль домашнюю. Нам нужно сдать анализы, в том числе на пыль. Но вчера вечером пили сироп дезал от аллергии, сегодня можно сдавать или анализ будет не точный? Ребёнку 7 лет

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдать кровь для диагностики аллергии можно в любое удобное время. Никакой специальной подготовки не требуется, отменять прием антигистаминных препаратов не нужно. Приём антигистаминных препаратов не влияет на выявление специфических антител(IgE)к аллергенам.

Эндже, спасибо большое за ответ. Можно и не на тощак получается?

Воду пить можно. Но рекомендуют натощак.

Эндже, сдали анализ, может быть общий анализ такой из за аллергии или тут другая болезнь

Посмотрела.
На ОАК есть признаки перенесённой вирусной инфекции. Увеличены моноциты и снижены нейтрофилы. Снижен гемоглобин, рекомендуется сдать кровь на ферритин. При низком значении рекомендуется начать пить препараты железа.
Элзинофилв у ребёнка в норме. Обычно они повышаются при аллергических заболеваниях.

Эндже, то есть уже перенёс, или сейчас в процессе вирусной инфекции. Алеергич тут не причём?

Аллергия тут не причём. Перенесённой инфекции, возможноьдаже бессимптомно.

Эндже, спасибо. Пошёл в школу. Начали все болеть ?

Да, тем более сейчас пора ОРВИ. Можете принимать вит Д 1000 МЕ каждый день.

Эндже, спасибо

Эндже, добрый день, пришёл анализ на эозофильный катионный белок 87, 0. ???
У ребенка заложен нос, чем можно помочь, пока не записались к доктору. Ждём остальные результаты анализов ещё дней 7 ?‍♀️

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина.

Желательно убрать антигистаминные препараты за 3 суток до исследования, так как могут дать ложноотрицательный результат.

Екатерина, а как быть, если тяжело без них. Кашель мешает

Тогда уже на фоне препаратов сдавайте, что делать.

Принятый ответ

Добрый день! Кровь сдавать можно. А кожные тесты на антигистаминнных делать нельзя, минимум 7дн без антигистаминных

Марина Михайловна, спасибо

Марина Михайловна, сдали анализ, может быть общий анализ такой из за аллергии или тут другая болезнь, прикрепила анализ

По этому анализу признаки вирусной инфекции, анемия и аллергия. Что-то более конкретное сказать невозможно. По поводу анемии нужно к педиатру

Марина Михайловна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Кровь сдавать можно

Наталья, спасибо

Наталья, сдали анализ, может быть общий анализ такой из за аллергии или тут другая болезнь. Прикрепила файл

По результатам анализа два момента: есть признаки анемии (снижение гемоглобина и гематокрита), признаки вирусной иныекции и такие цифры эозинофилов говорят скорее о глистно-паразитарной инвазии, чем об аллергии

Наталья, добрый день, пришёл анализ на эозофильный катионный белок и он завышен. 87,0, у ребёнка заложен нос, чем можно облегчить до того как попадём к доктору. Это ещё дней 7, ждём остальные показатели

Используйте назонекс по 1 дозе в раза в день в каждый носовой ход