В 12 ЛЕТ ОБИЛЬНО МЕСЯЧНЫЕ
у ребенка 12 лет месячные идут обильно более двух недель,в чем причина может быть?и что подавать ребенку лекарство какое,очень большая кровопотеря ведь столько дней ,нас записали на ближайшее время на субботу только попадем к врачу
Ксения, здравствуйте. Пока используйте транексам по 250 мг 3 раза в день до 5-7 дней. Обязательно нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников. У детей очень часто цикл нарушен и долго устанавливается. Можно начать прием препарата Цикловита ( он не гормональный) со сл менструации по схеме для регуляции цикла 3-6 месяцев.
Ксения, здравствуйте. В таком случае это уже не месячные, а кровотечение. Нужно обращаться в приемное отделение стационара, чтобы девочке провели обследование. Не ждите приема.
Здравствуйте, Ксения!
У девочки дисфункциональное маточное кровотечение.
Сначала стоит начать давать кровоостанавливающие препараты:
- транексам 1 т 3 раза в сутки 5 дней
- этамзилат 1 т 3 раза в сутки 5 дней,
Если спустя 5 дней все также активно будет кровотечение - только гормоны могут помочь.Вы не должны этого бояться, это достоверно хорошая схема остановки кровотечения, даже у подростков.
Если очень переживаете и не хотите самолечением заниматься (что верно, конечно) - тогда в стационар, где будет точно такая же тактика, но под присмотром врача. Отделение детской гинекологии.
Дополнительно девочке препараты Железа, так как после обильного кровотечения часто начинается анемия.
здравствуйте а по сколько дозировка лекарств?
Принятый ответ
Транексам 500 мг 3 раза в день
Этамзилат 250 мг 3 раза в день
Анна, спасибо купили дали сразу