Повышенный lgg краснухи
Здравствуйте! Результат анализа показал значительное превышение нормы igg краснухи (104,5 при норме <10), написано, что это ненормально. Igm отрицательный. При первой бер. иммунитет уже был. Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
Это показатель того, что у вас к краснухе имеется напряженный иммунитет и вы не можете заболеть при беременности. Для этого знания его и сдают.
"Не норма" - ну, это потому, что человек не обязан иметь иммунитет. Норма - когда не болел и не болеет ) формулировка для вас не важна, важно, что вы не можете заболеть.
Игорь, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Иммуноглобулины G - свидетельствуют о перенесённом заболевании. Поэтому у вас есть антитела против вируса краснухи и это хорошо.
Значит плод защищён, если вы вдруг во время беременности встретитесь с больным краснухой.